Обучающиеся ГБОДОРМ «Республиканский Центр дополнительного образования детей» приняли участие во Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо – 2023»

последние и лучшие новости искусства в мире

В период с 30 сентября по 7 октября во Всероссийском детском центре «Смена» г. Анапа Краснодарского края обучающиеся ГБОДОРМ «Республиканский Центр дополнительного образования детей» приняли участие во Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо – 2023», направленном на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и повышение безопасности дорожного движения.

Самое масштабное и долгожданное событие ЮИД объединило 356 ребят из 89 регионов России.
Пять соревновательных дней, 6 конкурсных этапов, волнение педагогов и участников, чтобы доказать свое право носить звание победителей «Безопасное колесо – 2023». Юные инспекторы движения зарабатывали баллы как в личном, так и в командном зачетах.
Одним из этапов конкурса стал экзамен на знание ПДД «Знатоки правил дорожного движения». Сдав теорию, ребята приступали к практике.
В конкурсных состязаниях «Фигурное вождение велосипеда» и «Автогородок» они показывали свое мастерство управления велосипедом на специально оборудованной площадке. Ребята смогли уверенно оказать первую помощь пострадавшему. Этот экзамен включал теоретический и практический этапы. На станции «Основы безопасности жизнедеятельности» участники продемонстрировали слаженную работу в построении безопасного маршрута для велосипедиста, а в творческом конкурсе представили трогательные творческие номера по пропаганде безопасности дорожного движения, которые никого не оставили равнодушным.
«Безопасное колесо» открывает перед школьниками замечательную возможность проявить себя, продемонстрировать полезные навыки и умения, которыми они овладели.
Профилактика ДТП начинается с обучения и осознанности. «Безопасное колесо» формирует ответственное отношение детей к участию в дорожном движении. Школьники, с азартом соревнуясь друг с другом, учатся следовать жизненно необходимым правилам, что, несомненно, содействует формированию гражданского правосознания с раннего возраста».
Фотографии с конкурса

Качественная укладка линолеума или как сделать правильно прикатку линолиума

Версии сайта 

A- A A+

Опрос о качестве образовательных услуг 

Виртуальная приемная 

УЧЕНИКАМ И РОДИТЕЛЯМ 

Яндекс.Метрика

 

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #fbeac9 #eef8239 #241013141836