День рождения Кванториума!

последние и лучшие новости искусства в мире

В честь Дня российской науки и дня рождения детского технопарка «Кванториум» для учащихся ГБОУ РМ «Республиканский Лицей» и МОУ «Лицей №7» была организована обзорная экскурсия, где ребята познакомились со всеми направлениями работы Кванториума - Робоквантум, Аэроквантум, Биоквантум, Энерджиквантум, Автоквантум, IT-квантум, Лазероквантум и выставкой научных проектов кванторианцев.

Обучающиеся Робоквантума (младшая группа) участвовали в викторине и провели состязание по сборке робота.

Для обучающихся Кванториума был проведен «Научный квест». Педагоги всех квантумов подготовили для ребят интересные задания, вопросы связанные с историей Российской науки. За правильные ответы ребята получали элементы праздничной свечи.

Ежегодно 8 февраля отечественное научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник — День российской науки, учреждённый Президентом РФ в 1999 году.
8 февраля 1724 года Указом правительствующего Сената по распоряжению Петра I в России была основана Академия Наук и Художеств. Любопытно то, что учиться в Академии могли не только дети из богатых дворянских семей, но и люди низшего сословия – главное, чтобы они были талантливы и имели тягу к знаниям.
Также необходимо отметить, что президентом Российской Федерации 2022-2031 годы объявлены Десятилетием науки и технологий.

Качественная укладка линолеума или как сделать правильно прикатку линолиума

Версии сайта 

A- A A+

Опрос о качестве образовательных услуг 

Виртуальная приемная 

УЧЕНИКАМ И РОДИТЕЛЯМ 

Яндекс.Метрика

 

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #fbeac9 #eef8239 #241013141836