Лаборатория безопасности посетила Теньгушевскую СОШ

последние и лучшие новости искусства в мире

В преддверии Нового года 14 декабря в гости к учащимся МБОУ «Теньгушевская средняя общеобразовательная школа» на ярком оранжевом автомобиле Лаборатории безопасности приехали педагоги по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма ГБОДОРМ «Республиканский Центр дополнительного образования детей».

В целях формирования культуры поведения на дороге и воспитания личности, соблюдающей правила дорожного движения, для учеников в рамках проекта «Лаборатория безопасности» прошли уроки по правилам дорожного движения для обучающихся начального и среднего звена.

Именно они являются самой уязвимой группой, именно они чаще всего поддаются импульсивному поведению на дороге: выбегают на проезжую часть, не посмотрев по сторонам, переходят дорогу в неустановленных местах, не могут правильно оценить дорожную обстановку и не умеют предвидеть опасность.

Педагоги рассказали о правилах безопасного поведения на дороге в качестве пешехода. Показали как правильно переходить проезжую часть, будь то на регулируемом или нерегулируемом пешеходном переходе – это, в первую очередь, остановка перед проезжей частью, внимательный обзор дороги, обязательное слуховое восприятие и визуальный контакт с водителями транспортных средств. Рассказали ребятам и об опасностях, которые таит в себе зимняя дорога, а также находящиеся вблизи нее опасные горки и скаты. Напомнили о обязательном и правильном применении световозвращающих элементов в темное время суток.

Особый интерес у школьников вызвал новогодний Мороз Светофорович. Он принес детям новогоднее задание, которое они смогли сделать своими руками. На память у ребят остались маленькие свотофорчики.

С уроков безопасности ребята ушли с хорошим настроением, новыми знаниями и новыми рабочими тетрадями по дорожной грамотности.

Качественная укладка линолеума или как сделать правильно прикатку линолиума

Версии сайта 

A- A A+

Опрос о качестве образовательных услуг 

Виртуальная приемная 

УЧЕНИКАМ И РОДИТЕЛЯМ 

Яндекс.Метрика

 

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #fbeac9 #eef8239 #241013141836