Лаборатория безопасности посетила школы Большеберезниковского района

последние и лучшие новости искусства в мире

8 декабря в гостях у учащихся МБОУ «Большеберезниковская СОШ №1» и ОСП «Школа №2» МБОУ «Большеберезниковская СОШ №1» Большеберезниковского муниципального района побывала уникальная передвижная Лаборатория безопасности ГБОДОРМ «Республиканский Центр дополнительного образования детей» совместно с ЧОУ ДПО «Саранский Дом науки и техники РСНИИОО».

Вместе с педагогами Центра профилактики детского дорожно-транспортного травматизма занятия с учащимися провел инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ММО МВД России «Чамзинский», лейтенант полиции Шолин Александр Юрьевич.

Ребята повторили правила перехода дороги на регулируемом и нерегулируемом пешеходных переходах; на практике отработали правила использования детского удерживающего устройства; разобрали безопасный маршрут до школы; рассмотрели возможные опасные ситуации, которые могут возникнуть вблизи проезжей части. При обсуждении мер по защите пеших участников движения от наездов автомобилей ребята убедились в необходимости использования световозвращающих элементов.

Учащимся старших классов рассказали о наиболее распространенных травмах участников автомобильных аварий и разъяснили алгоритм оказания первой помощи. На память о встрече у ребят остались рабочие тетради для закрепления знаний по безопасности дорожного движения.

Каждая поездка «Лаборатории безопасности» - это море позитива, радости, интересных событий и знакомств. Этот день не стал исключением. Ребята были рады получить новые знания в области безопасности дорожного движения, поучаствовать в практической части занятия, и даже познакомиться с нашим талисманом – мальчиком Гошей.

Качественная укладка линолеума или как сделать правильно прикатку линолиума

Версии сайта 

A- A A+

Опрос о качестве образовательных услуг 

Виртуальная приемная 

УЧЕНИКАМ И РОДИТЕЛЯМ 

Яндекс.Метрика

 

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #fbeac9 #eef8239 #241013141836