Всероссийский урок астрономии!

последние и лучшие новости искусства в мире

С 17 октября по 17 ноября 2022 года педагоги ГБОДОРМ «Республиканский Центр дополнительного образования детей» проводят Всероссийский урок астрономии с целью привлечения внимания образовательных организаций к предмету и теме изучения одной из старейших в мире наук – астрономии.

Организаторами Урока выступают Министерство просвещения Российской Федерации и ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей».

В рамках проведения Урока ребята пробуют себя в роли космических путешественников, составляют маршрут для путешествия по Солнечной системе, узнают, на какой планете ученые надеются найти жизнь и какая планета является чемпионом по количеству спутников, составляют своё созвездие, узнают много новых и интересных фактов о вселенной.

Всероссийский урок астрономии был проведен педагогами мобильного технопарка «Кванториум»:
- с 24 по 29 октября 2022 года на базе МБОУ «Ковылкинская СОШ» Ковылкинского муниципального района РМ (252 обучающихся);
- 25, 27 октября 2022 года на базе МОУ «Лямбирская СОШ №2» Лямбирского муниципального района РМ. Количество участников – 53 человека.

9 ноября 2022 года обучающиеся направления «Робоквантум» Детского технопарка «Кванториум» г. Саранск приняли участие во всероссийском уроке астрономии.

До конца периода проведения акции также запланированы уроки в других квантумах детского технопарка.

Качественная укладка линолеума или как сделать правильно прикатку линолиума

Версии сайта 

A- A A+

Опрос о качестве образовательных услуг 

Виртуальная приемная 

УЧЕНИКАМ И РОДИТЕЛЯМ 

Яндекс.Метрика

 

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #fbeac9 #eef8239 #241013141836