В Кванториуме стартовала Акция «Техно-Осень»

последние и лучшие новости искусства в мире

В рамках проведения Акции с 23 по 30 сентября Детский технопарк «Кванториум» посетили ученики из Ромодановского, Старошайговского, Лямбирского муниципальных районов и городского округа Саранск.

Педагоги Кванториума провели для девчонок и мальчишек познавательные экскурсии, в ходе которых школьники познакомились с направлениями технопарка - «квантами», его техническими возможностями, которые можно использовать в процессе обучения по перспективным естественнонаучным и техническим направлениям, и показали проекты кванторианцев их сверстникам.

Также были организованы мастер-классы по понравившимся направлениям. В «Биоквантуме» ребята рассмотрели клетки с помощью флуоресцентного микроскопа, определи с помощью химического анализа натуральные красители сока. В «Автоквантуме» ребятам рассказали об устройстве, этапах конструирования и сборки автомоделей. А самые активные попробовали свои силы в управлении автомобиля на симуляторе. В «Лазерквантуме» школьники познакомились с особенностями лазерного излучения, принципами работы линз. Используя наборы линз, попробовали сконструировать перископ. В «IT-квантуме» узнали о дополненной и виртуальной реальности и чем они отличаются друг от друга. Познакомились с программами 3D-моделирования объектов. Ребята самостоятельно смоделировали «Дом свой мечты». В «Энерджиквантуме» узнали о том, что такое возобновляемая энергетика, почему важно научиться использовать энергию ветра и солнца, где и как ее хранить. В «Аэроквантуме» ребята на мастер-классе моделировали летательный аппарат, ракету в программе SketchUp. Управляли квадрокоптером на спортивной трассе. В «Робоквантуме» школьникам рассказали о новинках робототехники, средах программирования роботов. Ребята самостоятельно писали программы для роботов для езды по линии.

Качественная укладка линолеума или как сделать правильно прикатку линолиума

Версии сайта 

A- A A+

Опрос о качестве образовательных услуг 

Виртуальная приемная 

УЧЕНИКАМ И РОДИТЕЛЯМ 

Яндекс.Метрика

 

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #fbeac9 #eef8239 #241013141836