Республиканский этап Всероссийского Фестиваля по Кибергигиене и работе с большими данными

последние и лучшие новости искусства в мире

27 сентября 2022 года на базе Центра цифрового образования детей «IT-куб» состоялся Республиканский этап Всероссийского Фестиваля по Кибергигиене и работе с большими данными, организованный с целью мотивации к проектной деятельности и приобретению обучающимися Республики Мордовия дополнительных компетенций для реализации творческого потенциала и знаний в области программирования, моделирования и других дисциплин.

Программа Фестиваля предусматривала работу двух площадок:
- Образовательный воркшоп по информационной безопасности − обучающее мероприятие, направленное на знакомство обучающихся с направлением или популяризацию технологий в целом;
- Республиканский конкурс по кибергигиене - мероприятие, требующее ознакомления обучающихся с базовым материалом предмета «кибергигиена», погружение в тематику и предметную область заданной проблемы.

В рамках республиканского конкурса по кибербезопастности участники представили свои проекты, продемонстрировав результаты своей работы и навыки публичных выступлений.

Оценку конкурсных работ и выступлений осуществляло экспертное жюри Фестиваля - сетевые и образовательные партнеры: российский провайдер цифровых услуг и сервисов - компания «Ростелеком», Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарёва» (кафедра «Информационная безопасность и сервис» Института электроники и светотехники).

Итоги республиканского конкурса:
1 место – команда обучающихся МОУ «Гимназия №19» в составе: Серебрякова Артем, Ломакина Матвея, Мавлиханова Романа, Смирновой Марии, Мишкиной Алёны.
2 место – команда ГБПОУ РМ «Саранский государственный промышленно-экономический колледж» в составе: Седова Артёма, Бакулина Родиона, Морозова Артёма, Бадалян Ваче, Храменкова Максима.
3 место - команда МБУ ДО Атяшевского муниципального района Республики Мордовия «Атяшевский Дом детского творчества» в составе: Моисеева Дмитрия, Бердышева Владислава, Требина Кирилла, Турханова Георгия, Игушкина Евгения.

Мы надеемся, что наш Фестиваль станет уникальной площадкой для старта новых молодежных идей и проектов в сфере IT-технологий.

Желаем всем участникам успехов в своих начинаниях!

Качественная укладка линолеума или как сделать правильно прикатку линолиума

Версии сайта 

A- A A+

Опрос о качестве образовательных услуг 

Виртуальная приемная 

УЧЕНИКАМ И РОДИТЕЛЯМ 

Яндекс.Метрика

 

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #fbeac9 #eef8239 #241013141836