Международные Дни наблюдений птиц

последние и лучшие новости искусства в мире

С 24 сентября по 2 октября 2022 года приглашаем юных любителей природы принять участие в Международных Днях наблюдений птиц.
Главная задача Дней наблюдений – переписать всех птиц, встреченных за любой промежуток времени в эти дни и направить результаты своих наблюдений в национальные координационные центры. Результаты такого одновременного массового учёта имеют большое научное значение.

Чтобы Ваши наблюдения вошли в базу данных, пришлите их результаты.
В анкете на сайте Биодат www.biodat.ru напишите, как Вас зовут и укажите место, где были проведены наблюдения, дату и время наблюдений. Выберите в предложенных ячейках анкеты названия видов, встреченных Вами, и укажите число особей каждого вида. Отметьте также, сколько встреченных птиц были Вам незнакомы. Если Вы проводили учёт в компании друзей, сообщите и их имена или укажите количество людей в группе наблюдателей.

Три преимущества заполнения анкеты участника акции на Биодате www.biodat.ru:
1. Ваши данные сразу отразятся на интерактивной карте активности участников акции;
2. Обработка результатов наблюдений в масштабе как отдельных регионов, так и всей страны многократно ускоряется;
3. Только на Биодате Вы можете сразу же получить электронный сертификат участника акции, который необходимо сохранить на своём компьютере.

Потратив немного времени в выходные дни на наблюдение птиц, вы не только прекрасно отдохнете, но и отдадите свой голос в защиту небесных странников в нашей стране и во всем мире!

Подробнее о Международных Днях наблюдений птиц

Качественная укладка линолеума или как сделать правильно прикатку линолиума

Версии сайта 

A- A A+

Опрос о качестве образовательных услуг 

Виртуальная приемная 

УЧЕНИКАМ И РОДИТЕЛЯМ 

Яндекс.Метрика

 

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #fbeac9 #eef8239 #241013141836