Чемпионат России по беспилотным технологиям «Соколиная охота»

последние и лучшие новости искусства в мире

С 6 по 8 сентября на базе Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова при поддержке Министерства просвещения РФ, ДОСААФ России прошел первый чемпионат России по беспилотным технологиям «Соколиная охота».
Воспитанники «Кванториумов» и «IT-кубов» со всей страны соревновались в мастерстве летательной отрасли В чемпионате приняло участие 170 школьников и студентов из 31 региона России.

Республику Мордовия на Чемпионате представляли обучающиеся ГБОДОРМ «Республиканский Центр дополнительного образования детей»: команда детского технопарка «Кванториум» г. Саранска в составе Кукарина Егора, Кажаева Матвея, наставник Сидоров Роман Игоревич и команда детского технопарка «Кванторииум» г. Рузаевки в составе Душутина Григория, Мартынова Андрея, наставник Калякулин Александр Николаевич.
Конкурсные испытания проводились по следующим трекам: доставка груза разных форматов, автономная доставка груза, проектирование квадрокоптеров, разработка мобильных платформ.
В последний день чемпионата состоялся военно-патриотический авиационно-спортивный фестиваль ДОСААФ России на базе аэродрома Ульяновского аэроклуба «Белый Ключ».
Яркими и запоминающимися событиями Чемпионата стали показательные выступления семикратной абсолютной чемпионки мира по самолётному спорту Светланы Капаниной на самолёте «Экстра», а также выступления парашютистов ульяновского и саратовского аэроклубов ДОСААФ России, и Центра специальной подготовки имени генерал-лейтенанта В.Г. Асапова.
Спортсмены аэроклубов продемонстрировали пилотаж на планерах «Бланик», самолётах ЯК-18 и ЯК-52, а также групповой пилотаж тройки самолетов Л-29.


 

Качественная укладка линолеума или как сделать правильно прикатку линолиума

Версии сайта 

A- A A+

Опрос о качестве образовательных услуг 

Виртуальная приемная 

УЧЕНИКАМ И РОДИТЕЛЯМ 

Яндекс.Метрика

 

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #fbeac9 #eef8239 #241013141836