Команда Биоквантума детского технопарка «Кванториум» приняла участие во Всероссийском конкурсе «АгроНТИ-2022»

последние и лучшие новости искусства в мире

С 19 по 21 мая в Казанском государственном аграрном университете проходил очный региональный этап конкурса «АгроНТИ-2022».

Всероссийский конкурс «АгроНТИ-2022» организован Фондом содействия развития малых форм предприятий в научно-технической сфере при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства сельского хозяйства РФ и ассоциации «Агрообразование» и направлен на вовлечение школьников 5-11 классов сельских школ и школ малых городов в работу над технологическими приоритетами Национальной технологической инициативы (НТИ) через ознакомление с высокотехнологичными проектами в сельском хозяйстве, а также на развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к специальностям в области сельского хозяйства.

Конкурс проводился среди учеников 5-11 классов общеобразовательных учреждений, по 6 номинациям: 1. АгроКоптеры; 2. АгроРоботы; 3. АгроКосмос; 4. АгроМетео; 5. АгроБио; 6. ДоброПчел (New).

В очном этапе соревнований приняли участие школьники с Республики Татарстан, а также с ближайших регионов Чувашии, Марий Эл, Мордовии и Нижнего Новгорода.

Команда Биоквантума детского технопарка «Кванториум», в составе Тетюшкина Глеба, Верясовой Елизаветы, Тоняевой Валерии, Ермишовой Анастасии, Зуйковой Киры, Власкина Антона, Полежайкиной Анастасии (наставник Масейкина Алёна Александровна), приняла участие номинации «АгроБио».

Школьники продемонстрировали свои практические знания в передовых технологиях, связанных с цифровым сельским хозяйством, таких как точное земледелие, роботизация, космическая съемка, метеорологии, биотехнологии и пчеловодство с применением цифровых технологий.

По результатам очного регионального этапа конкурсная комиссия отберет победителей, которые войдут в финал Всероссийского конкурса «АгроНТИ-2022». Ждем результаты.

Больше фотографий с мероприятия по ссылке https://vk.com/album-205658479_284447760 #биоквантум #кванториум

Качественная укладка линолеума или как сделать правильно прикатку линолиума

Версии сайта 

A- A A+

Опрос о качестве образовательных услуг 

Виртуальная приемная 

УЧЕНИКАМ И РОДИТЕЛЯМ 

Яндекс.Метрика

 

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #fbeac9 #eef8239 #241013141836