Определен победитель республиканского этапа Интеллектуальной олимпиады ПФО среди школьников по направлению «Робототехника»

последние и лучшие новости искусства в мире

18 марта 2022 года на базе детского технопарка «Кванториум» был проведен республиканский этап Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников по направлению «Робототехника».

Мероприятие проводилось с целью выявления и распространения в Республике Мордовия лучших практик, направленных на развитие научной и интеллектуально-творческой деятельности обучающихся, стимулирования участия молодежи в интеллектуальных и научно-познавательных конкурсах, в соответствии с положением об интеллектуальной Олимпиаде Приволжского федерального округа среди школьников.

В республиканском этапе приняли участие 5 команд обучающихся образовательных организаций Краснослободского Рузаевского муниципальных районов и г. Саранска.

В рамках проведения Соревнований участники прошли состязание «Уличный художник».

Командам необходимо было: собрать робота. К роботу прикрепить маркер для белой доски, для нанесения рисунка на экране. Проходя по трассе считать штрих-код, показать на дисплее контроллера число, соответствующее штрих-коду, и переместиться к «Экрану». Маркером нарисовать на экране (в любой его части) то количество отрезков, которое было зашифровано в штрих-коде.

В соответствии с итоговыми протоколами, победителями и призерами республиканского этапа Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников стали следующие участники:

1 место - Бодров Андрей, Цыплаков Кирилл, учащиеся МБУДО «ЦДОД «ЮНИТЭР» Рузаевского муниципального района;

2 место - Кисаров Илья, Кисаров Даниил, учащиеся ГБОДОРМ «РЦДОД», детский технопарк «Кванториум» г. Рузаевка;

3 место - Коротин Кирилл, Кильдишов Виктор, учащиеся МБОУ «Гуменская средняя общеобразовательная школа» Краснослободского муниципального района.

Ребята победители будут представлять Республику Мордовия в олимпиаде Приволжского федерального округа по направлению «Робототехника», которая состоится в г. Пермь.

Качественная укладка линолеума или как сделать правильно прикатку линолиума

Версии сайта 

A- A A+

Опрос о качестве образовательных услуг 

Виртуальная приемная 

УЧЕНИКАМ И РОДИТЕЛЯМ 

Яндекс.Метрика

 

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #fbeac9 #eef8239 #241013141836