Открытие Центра цифрового образования «IT-куб»

последние и лучшие новости искусства в мире

16 сентября 2021 года состоялось торжественное открытие центра цифрового образования «IT-куб» на базе ГБОДОРМ «Республиканский центр дополнительного образования детей».
На открытии присутствовали временно исполняющий обязанности Главы Республики Мордовия Артём Алексеевич Здунов, представители органов исполнительной власти Республики Мордовия, бизнес сообщества, педагоги дополнительного образования детей, родители и конечно же обучающиеся.

Создание IT-куб обусловлено потребностью IT-сферы в нашем регионе.
IT-куб - это цифровое пространство, это точка соединения школы, вуза и IT-компаний. Это место, где школьники реализуют себя в IT-сфере, вузы получают абитуриентов, а компании – будущих сотрудников.

Технологии развиваются с каждым годом, даже с каждым месяцем, появляются новые технологии, новые методы взаимодействия с виртуальной реальностью. Время идет вперед, и наши дети должны идти в ногу со временем.
В IT-кубе ребята в возрасте от 7 до 17 лет будут работать на том самом оборудовании, на котором работают опытные программисты. Здесь они получат дополнительное образование в сфере информационных технологий. Центр позволит заниматься их ранней профориентацией.
Творческих успехов и побед нашим педагогам и их воспитанникам!

 

Качественная укладка линолеума или как сделать правильно прикатку линолиума

Версии сайта 

A- A A+

Опрос о качестве образовательных услуг 

Виртуальная приемная 

УЧЕНИКАМ И РОДИТЕЛЯМ 

Яндекс.Метрика

 

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #fbeac9 #eef8239 #241013141836