Народный ансамбль танца «Валдоня» принял участие в XII Всероссийском сельском фестивале «Сабантуй»

последние и лучшие новости искусства в мире

В этом году Республика Мордовия радушно приняла на своей земле гостей и участников XII Всероссийского сельского фестиваля «Сабантуй». Кажется, что республика скучала по таким масштабным зрелищам. Наверное, каждый второй житель Мордовии посетил этот фестиваль! Это и забеги на впервые установленном ипподроме, и соревнования по национальным видам спорта, и красочная выставка сельскохозяйственной техники, и этнодеревни с их насыщенными выставками товаров...

Представители более чем 30 регионов и всех районов Мордовии приехали показать себя и посмотреть на других.  На самой главной и массовой площадке фестиваля - Майдане состоялось праздничное открытие, в котором приняли участие все творческие коллективы Мордовии и несколько танцевальных ансамблей из Татарстана, а это более 2000 человек!

В этом праздничном фееричном шоу также приняли участие и обучающиеся Народного ансамбля танца «Валдоня» ГБОДОРМ «Республиканский центр дополнительного образования детей». В течение месяца в балетном классе и на выездных площадках - на стадионе «Старт» и в п. Аксёново ребята готовились к этому мероприятию. И танцоры потрудились не напрасно - зрелище получилось грандиозным!

Фестивальные площадки были привлекательными для фотосессии. Особенно интересным и самобытным было татарское подворье. Здесь получились интересные и красочные фото.

Слова финальной песни - «Мы вместе! Мы свободный единый народ!» - стали негласным девизом этого фестиваля. Да, мы говорим на разных языках, у нас различные культура и религия, но мы объединены единой любовью к России!
Следующий, XIII «Сабантуй» пройдёт уже в Астраханской области.

Качественная укладка линолеума или как сделать правильно прикатку линолиума

Версии сайта 

A- A A+

Опрос о качестве образовательных услуг 

Виртуальная приемная 

УЧЕНИКАМ И РОДИТЕЛЯМ 

Яндекс.Метрика

 

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #fbeac9 #eef8239 #241013141836