Да здравствуют лето, каникулы и отдых!

последние и лучшие новости искусства в мире

Лето – чудесная пора! Время отдохнуть от учебных занятий, набраться новых сил, впечатлений и хорошего настроения.
Дополнительное образование в лагере – один из немногих способов совместить отдых ребенка и организовать досуг, обеспечивающий личностное развитие, интерес к обучению. Для достижения этой цели разрабатываются программы самых разных направлений.

Педагоги дополнительного образования художественной направленности ГБОДОРМ «Республиканский Центр дополнительного образования детей» реализовали краткосрочные программы в летних пришкольных оздоровительных лагерях:
- Современный эстрадный танец (педагоги: Баулина Я.В., Баюшкина М.Н.) на базе МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №10»;
- Декоративно – прикладное творчество (педагог Фирюшова А.Ш.) на базе МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №10»;
- Радуга талантов (педагог Пронина И.А.) на базе МОУ «Лицей №25 им. Героя Советского Союза В. Ф. Маргелова»;
- Студия современного эстрадного танца (педагог Трошина Д.В.) на базе МОУ «Средняя общеобразовательная школа №9»;
- Театральная студия (педагог Кузьмина М.В.) на базе МОУ «Средняя общеобразовательная школа №6»;

Работа в летнем лагере даёт возможность педагогу разнообразить виды деятельности и познакомить большее количество детей со своим объединением, провести развлекательные мероприятия, подружиться с детьми. Программа дневного пребывания учащихся в лагере насыщена разными развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху воспитанников, а главное, формируют творческие способности детей. Они принимают активное участие в проведении игровых программ, концертов, участвуют в больших коллективных делах лагеря.

Сколько выдумки, творчества, фантазии проявили ребята вместе со своими наставниками. С большим удовольствием дети пели, танцевали и рисовали. На закрытии лагерной смены они готовили свои театральные номера. На протяжении всего времени проводились занятия в форме викторин, конкурсов. Были проведены мастер – классы по изготовлению поделок из солёного теста и оригами. Детям очень полюбились занятия по изобразительному искусству. Они узнали много новых изобразительных приёмов. Все детские поделки были представлены на выставке.

Надеемся, что дни, проведенные, в летних пришкольных лагерях, надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.

Качественная укладка линолеума или как сделать правильно прикатку линолиума

Версии сайта 

A- A A+

Опрос о качестве образовательных услуг 

Виртуальная приемная 

УЧЕНИКАМ И РОДИТЕЛЯМ 

Яндекс.Метрика

 

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #fbeac9 #eef8239 #241013141836