Мастер-класс по 3D моделированию и робототехнике от IT куба г. Саранск

последние и лучшие новости искусства в мире

Педагогами дополнительного образования ГБОДОРМ «Республиканский Центр дополнительного образования детей» проведены ознакомительные мастер-классы по основным направлениям работы IT куба г. Саранск.
Участниками мастер-класса стали около 100 учащихся 3-5 классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа №16».

Для ребят были организованы следующие мастер-классы:

«Знакомство с языками программирования» - практическое занятие по основам программирования, включающее в себя работу в специальной компьютерной среде с функциями, условиями, алгоритмами и задачами;

«Основы программирования и сборки робототехнических моделей» – вводное занятие на робототехнических модулях, способствующее развитию у детей конструкторского мышления, пространственного воображения, формированию основных навыков моделирования;

«3D моделирование» – занятие, направленное на формирование и развитие у воспитанников интеллектуальных и практических компетенций в области создания пространственных моделей, освоение элементов основных предпрофессиональных навыков специалиста по трёхмерному моделированию.

«Техническое моделирование и конструирование» - создание различных технических объектов, в процессе которого мыслительная и практическая деятельность направлена на создание предметов, которые несут в себе элемент новизны.

Качественная укладка линолеума или как сделать правильно прикатку линолиума

Версии сайта 

A- A A+

Опрос о качестве образовательных услуг 

Виртуальная приемная 

УЧЕНИКАМ И РОДИТЕЛЯМ 

Яндекс.Метрика

 

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #fbeac9 #eef8239 #241013141836