Образовательная смена развития инновационного мышления детей и подростков «Мир удивительной науки»

последние и лучшие новости искусства в мире

ГБОДОРМ «Республиканский Центр дополнительного образования детей» приглашает всех желающих детей и подростков в возрасте от 8 до 17 лет на образовательную смену развития инновационного мышления детей и подростков «Мир удивительной науки» с 28 марта по 2 апреля 2022 г.

С 28 марта по 2 апреля 2022 г. состоится образовательная смена развития инновационного мышления детей и подростков «Мир удивительной науки». Организатором мероприятия является ГБОДОРМ «Республиканский Центр дополнительного образования детей». Мероприятие направленно на поддержку и развитие научно-технического творчества детей и подростков г. Саранска. Участниками смены могут быть дети и подростки в возрасте от 8 до 17 лет, обучающиеся в образовательных организациях г. Саранска, интересующиеся научно-техническим творчеством, конструированием, робототехникой и естественно-научными дисциплинами.

Программа курса реализуется через следующие направления:

- Образовательная программа — вводный курс практических занятий по основам робототехники, программирования, биологии, медицины, экологии и геномной инженерии и автоконструирования;

-  Развитие нестандартного мышления — комплекс теоретических и практических занятий для развития способности находить новые подходы и необычные решения в любых ситуациях;

- Инновационное творчество — ознакомление с возможностями генерации идей, разработки и создания новых вещей;

- Проектная деятельность — направлена на улучшение ораторского мастерства, правильную постановку целей и задач, а также обучение созданию научных и социальных проектов.

- Игровое пространство — игровая форма адаптации детей к новым формам мышления и освоения информации.

Программа проводится в указанный период ежедневно с 10:00 до 12:30 на базе Детского технопарка «Кванториум» по адресу: г. Саранск, д.3 (АУ «Технопарк-Мордовия», 4 этаж). Запланированы интеллектуальные игры, квесты, мастер-классы, экскурсии на предприятия.  У участников будет возможность публично представить свои проекты, продемонстрировав результаты своей работы и навыки публичных выступлений.

Чтобы стать участником образовательной смены «Мир удивительной науки» необходимо зарегистрироваться по следующей ссылке:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdboBt6nP58ylCuddI0I-CuZGJgKs15Tdh6EmQfmekiewnlbg/viewform?usp=sf_link

Качественная укладка линолеума или как сделать правильно прикатку линолиума

Версии сайта 

A- A A+

Опрос о качестве образовательных услуг 

Виртуальная приемная 

УЧЕНИКАМ И РОДИТЕЛЯМ 

Яндекс.Метрика

 

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #fbeac9 #eef8239 #241013141836