Лаборатория безопасности посетила МОБУ «Ичалковская СОШ»

последние и лучшие новости искусства в мире

3 марта 2022 г. «Лаборатория безопасности» ГБОДОРМ «Республиканский Центр дополнительного образования детей» совместно с ЧОУ ДПО «Саранский Дом науки и техники РСНИИОО» посетила МОБУ «Ичалковская средняя общеобразовательная школа» Ичалковского муниципального района.

Педагоги Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма провели занятия для учащихся по основным правилам безопасного поведения на дороге пешеходов и пассажиров, выучили с ребятами алгоритм работы автомобильного и пешеходного светофоров, дорожные знаки для пешеходов, отработали упражнения по безопасному использованию транспортных средств.

На занятиях юные пешеходы повторили правила перехода дороги на регулируемом и нерегулируемом пешеходном переходе, изучили правила передвижения на двухколесном транспорте и использование защитной экипировки.
Использование ресурса автомобиля «Лаборатория безопасности» позволило детям с интересом изучать правила поведения на дороге, отработать различные элементы в игровой форме, поведение пешеходов в дорожной среде.
На занятии ребята были вовлечены в процесс осознания опасностей и учились принимать правильные решения с помощью обсуждения конкретных ситуаций и личного опыта. Важно не только регулярно напоминать детям какие правила дорожного движения они должны соблюдать, но и отрабатывать эти знания на практике.
На память о встрече у ребят остались рабочие тетради для закрепления знаний по безопасности дорожного движения.

Качественная укладка линолеума или как сделать правильно прикатку линолиума

Версии сайта 

A- A A+

Опрос о качестве образовательных услуг 

Виртуальная приемная 

УЧЕНИКАМ И РОДИТЕЛЯМ 

Яндекс.Метрика

 

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #fbeac9 #eef8239 #241013141836