Республиканский конкурс народной песни «Живи, народная душа!»

последние и лучшие новости искусства в мире

Завершился XIVРеспубликанский конкурс народной песни «Живи, народная душа!». В связи с неблагоприятной эпидемической обстановкой, конкурс прошел в заочной форме. В составе жюри были ведущие преподаватели института национальной культуры ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарёва»: Колесникова   С.В.   профессор,   заслуженный работник культуры РМ, Кинякина Л.В. старший преподаватель кафедры народной музыки, кандидат искусствоведения, под председательством зав. кафедрой народной музыки, кандидата культурологии, заслуженного работника культуры РМ Исаевой С.А.

Жюри оценивало конкурсантов по видеозаписям и постановили присудить:

В номинации «Солисты» (возрастная категория 7–9 лет):

Лауреат 1 степени –Котельниковой Марине (МБОУ «Краснослободский многопрофильный лицей» Краснослободского муниципального района, руководитель - Сидорова Светлана Петровна);

Лауреат 2 степени –Аброськиной Валерии (МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей «ЮНИТЭР» Рузаевского муниципального района, руководитель - Рябова Елена Владимировна);

–Рябовой Карине (МБОУ «Атяшевская средняя школа» Атяшевского муниципального района, руководитель - Абрамова Юлия Геннадьевна);

Лауреат 3 степени – Аникиной Дарье (МБОУ «Комсомольская СОШ №1» Чамзинского муниципального района, руководитель - Липатова Татьяна Николаевна);

–Матюшиной Олеси (МОБУ « Кемлянская СОШ» Ичалковского муниципального района, руководитель – Дувалкина Мария Владимировна);

В номинации «Солисты» (возрастная категория 10–13 лет):

Лауреат 1 степени –Гараниной Виктории (МКУ ДО «Лямбирский ДДТ» Лямбирского муниципального района, руководитель – Громова Мария Семеновна);

Лауреат 2 степени –Шаевой Марии (МБОУ «Атяшевская средняя школа» Атяшевского муниципального района, руководитель - Абрамова Юлия Геннадьевна);  

–Радаевой Ангелине (МБОУ «Гимназия №1» Рузаевского муниципального района, руководитель – Сыркина Елена Петровна);

Лауреат 3 степени – Антошкиной Ксении (МБОУ «Ширингушская СОШ» Зубово-Полянского муниципального района, руководитель – Ладырева Елена Владимировна);

– Сидоровой Юлии (МБОУ «Селищинская СОШ» Краснослободского муниципального района, руководитель - Хохлова Любовь Степановна).

В номинации «Солисты» (возрастная категория 14–18 лет):

Лауреат 1 степени –Кашиной Анастасии (МКУ ДО «Лямбирский ДДТ» Лямбирского муниципального района, руководитель – Громова Мария Семеновна);

Лауреат 2 степени –  Кузнецову Александру (МОУ «СОШ с уиоп № 36» г.о. Саранск, руководитель - Муртазина Наталья Витальевна);

–Котиной Виктории (МБОУ «Комсомольская СОШ №1» Чамзинского муниципального района, руководитель - Липатова Татьяна Николаевна);

– Аряшевой Диане (МБОУ «Гуменская СОШ» Краснослободского муниципального района, руководитель - Шипелкина С.С.);

Лауреат 3 степени –Дребневой Полине (МБОУ «Селищинская СОШ» Краснослободского муниципального района, руководитель - Хохлова Любовь Степановна);

–Савельевой Ксении (МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей «ЮНИТЭР» Рузаевского муниципального района, руководитель - Сыркина Елена Петровна);

–Покриной Анне (МБУДО «Центр детского творчества» Зубово-Полянского муниципального района, руководитель – Фатеева Наталья Валерьевна);

– Воробьеву Евгению (МБОУ «ОЦ Краснослободская СОШ № 1» Краснослободского муниципального района, руководитель - Макарова Ирина Александровна).

В номинации «Вокальный ансамбль» (возрастная категория 10–13 лет):

Лауреат 1 степени Вокальному ансамблю «Лейне» (МБУ ДО «Центр эстетического воспитания детей (национальной культуры) «Тяштеня» Рузаевского муниципального района, руководитель - Чекашкина Наталья Васильевна);

Лауреат 2 степени Вокальному ансамблю «Шалунишки» (МБОУ «Селищинская СОШ» Краснослободского муниципального района, руководитель - Хохлова Любовь Степановна);

Лауреат 3 степени Вокальному ансамблю «Звонкие голоса» (МБОУ «Атяшевская средняя школа» Атяшевского муниципального района, руководитель - Абрамова Юлия Геннадьевна).

В номинации «Вокальный ансамбль» (возрастная категория 14–18 лет):

Лауреат 1 степени – Вокальному ансамблю   «Тештине» (МБОУ «Лицей №1» Чамзинского муниципального района, руководитель - Кантеев Сергей Иванович);

Лауреат 2 степени –Вокальному ансамблю «Звонкие голоса» (МОБУ «Кемлянская СОШ» Ичалковского муниципального района, руководитель - Дувалкина Мария Владимировна);

Лауреат 3 степени –Вокальному ансамблю «Весняночка» (МБУДО «Большеберезниковский «Дом детского творчества» Большеберезниковского муниципального района, руководитель - Макаркина Елена Николаевна).

Учредили присудить специальные номинации:

«За волю к победе» – Горюновой Маргарите (МБОУ «Инсарская СОШ №2» Инсарского муниципального района, руководитель - Акмайкина Людмила Николаевна);

«За верность традициям» – Сергеевой Валерии (МБОУ «Лицей №1» Чамзинского муниципального района, руководитель - Кантеев Сергей Иванович);

«За творческое горение» – Родионовой Марии (МОБУ «Оброченская СОШ» Ичалковского муниципального района, руководитель - Дупленкова Валентина Александровна.);

«За оригинальный взгляд» – Шулгиной Елизавете (МБОУ «Поселковская средняя школа № 1» Атяшевского муниципального района, руководитель - Леенкова Наталья Анатольевна);

«За многогранность таланта» – Тяпухиной Екатерине (МОБУ « Кемлянская СОШ» Ичалковского муниципального района, руководитель - Захарова Елена Юрьевна);

«За яркую индивидуальность» – Страховой Валерии (МОБУ «Рождественская СОШ» Ичалковского муниципального района, руководитель – Захарова Наталья Михайловна).

Поздравляем победителей и призеров! Желаем дальнейших творческих успехов!

Живи народная душа 2020 г. 2

Качественная укладка линолеума или как сделать правильно прикатку линолиума

Версии сайта 

A- A A+

Структурные подразделения 

Опрос о качестве образовательных услуг 

Виртуальная приемная 

КОЛЛЕГАМ 

УЧЕНИКАМ И РОДИТЕЛЯМ 

Яндекс.Метрика

 

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #fbeac9 #eef8239 #241013141836