"Лаборатория безопасности" побывала в Атяшевском районе

последние и лучшие новости искусства в мире

Активно продолжаются занятия со школьниками республики по безопасности дорожного движения в рамках федерального проекта "Лаборатория безопасности", реализуемого Республиканским Центром дополнителнього образования детей и Саранским Домом науки и техники с конца 2019 года. 30 января уроки безопасности дорожного движения проведены в Атяшевском раоне: в СОШ р.п. Атяшево и СОШ с.Манадыши.

 


Проект направлен на на снижение числа аварий с участием детей и предотвращение ключевых факторов риска в области детской безопасности на дорогах, а также на формирование культуры поведения и воспитания личности, соблюдающей правила дорожного движения. 

"Лаборатория безопасности" - это целый комплекс технологических и методологических инструментов, которыми оборудован выделенный федеральным центром автокомплекс. Кроме непосредственно микроавтобуса, сюда входят велосипед, самокат, дорожные конусы, демонстрационный стенд, стол-макет с элементами улично-дорожной инфраструктуры. Используя все эти инструменты, педагоги объясняют ученикам суть правил дорожного движения, моделируя реальные дорожные ситуации и показывая, как нужно себя вести. Ребята узнают многое из истории становления и развития правил дорожного движения, о том, как появились первые светофоры, и чем занимались дорожные полицейские в стародавние времена. 
Как показала практика, лекционно-игровой формат урока является одним из самых эффективных: материал детьми усваивается гораздо лучше, нежели чем на обычных школьных занятиях, а это - залог того, что полученные знания останутся в памяти на всю жизнь. 

Школьники проявили большую заинтересованность, активно участвовали в разговоре, показали высокий уровень знаний в области правил дорожного движения.

Качественная укладка линолеума или как сделать правильно прикатку линолиума

Версии сайта 

A- A A+

Опрос о качестве образовательных услуг 

Виртуальная приемная 

УЧЕНИКАМ И РОДИТЕЛЯМ 

Яндекс.Метрика

 

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #fbeac9 #eef8239 #241013141836