"Лаборатория безопасности" продолжает свой путь!

последние и лучшие новости искусства в мире

2020 год начался для проекта "Лаборатория безопасности" визитом сразу в два учреждения Старошайговского района Республики Мордовия - Новотроицкую и Новоакшинскую средние общеобразовательные школы.

 

Напомним, "Лаборатория безопасности" - это комплекс технических и методологических инструментов, который включает в себя сам автомобиль, оборудование и уникальную методику для проведения занятий. Внутри автомобиля: велосипеды, самокаты, конусы, демонстрационные стенды, столы-макеты, элементы улично-дорожной сети, а также модель автобусной остановки и модель автобуса. Комплекс оборудования автомобиля предназначен для моделирования дорожных ситуаций и обучения моделям поведения на дороге в условиях, которые максимально приближены к реальным. Сам автомобиль "Лаборатория безопасности" также является элементом тренинга; с его помощью отрабатываются упражнения, демонстрирующие зависимость тормозного пути от скорости транспортного средства. Также на базе автомобиля демонстрируется применение детских удерживающих устройств: установка и крепление автокресла, правильная фиксация ребенка в нем, работа с отвлечением внимания и т.д.

 

Используя указанные средства, педагоги Республиканского Центра дополнительного образования детей и преподаватели Саранского Дома науки и техники проводят со школьниками интересные занятия по безопасности дорожного движения, рассказав не только о современных правилах передвижения, но и об истории зарождения правил дорожного движения, их особенностях в других странах.

Особое внимание традиционно уделяется правилам езды на велосипеде и использованию светоотражающих элементов на одежде.

Повышая уровень культуры безопасности школьников, мы закладываем основы будущего снижения аварийности на российских дорогах.

Качественная укладка линолеума или как сделать правильно прикатку линолиума

Версии сайта 

A- A A+

Опрос о качестве образовательных услуг 

Виртуальная приемная 

УЧЕНИКАМ И РОДИТЕЛЯМ 

Яндекс.Метрика

 

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #fbeac9 #eef8239 #241013141836