Республиканский конкурс литературных работ «Искусство слова»

последние и лучшие новости искусства в мире

Республиканский Центр дополнительного образования детей подвел итоги Республиканского конкурса литературных работ «Искусство слова», в котором приняли участие обучающиеся образовательных организаций из 16 муниципальных районов и городского округа Саранск. По итогам отборочного тура в финал прошел 141 участник.

 

Жюри присудило:

В номинации «ПОЭЗИЯ»:

- в возрастной категории «10-13 лет»:

1 место – Хворовой Анне (МБОУ «Гуменская средняя общеобразовательная школа», Краснослободского муниципального района) , руководитель - Горшкова Татьяна Викторовна), за стихотворение «Театр достоин восхищенья!»

2 место – Есяковой Дарье (СП МБОУ «Дракинская средняя общеобразовательная школа»,   Торбеевского района, руководитель - Подобнова Елена Юрьевна), за стихотворение «Мечты о театре»

– Матюниной Веронике (МБОУ «Торбеевская средняя общеобразовательная школа №3», Торбеевского района, руководитель - Секаева Людмила Ивановна), за стихотворение «Петрушка»

3 место - Богомоловой Дарье (МОУ «Лицей» Ельниковского муниципального района, руководитель - Рассказова Людмила Михайловна), за басню «Искусство познавать»

- Дребневу Сергею (МБОУ «Селищинская СОШ» Краснослободского муниципального района р-она, руководитель - Федорина Елена Алексеевна), за стихотворение «В театре»

- в возрастной категории «14-18 лет»:

1 место – Лукониной Дарине,( ГБПОУ РМ «Инсарский аграрный техникум» Инсарского муниципального р-он, руководитель- Кильдюшкина Анна Васильевна), за стихотворение «Судьба артиста»

– Назимкиной Екатерине, (МБОУ «Лицей №1» рп Чамзинка Чамзинского р-она, руководитель - Печказова Светлана Петровна), за стихотворение «Мельпомена»

2 место – Андреевой Ангелине,( МБОУ «СОШ №8» г.Рузаевка, руководитель - Шичкина Светлана Леонидовна), за стихотворение «Я снова буду жить для вас…»

Лепеленковой Анне, (МОУ «СОШ № 25», г. Саранск, руководитель – Колмакова Валентина Михайловна), за стихотворение«Мир театра»

3 место – Глазкову Артему,( МБУ ДО «Дом детского творчества», кружок «Пресс-клуб» Ковылкиеского р-она, руководитель - Горностаева Ольга Павловна), за стихотворение «Моя мечта»

– Мухиной Ксении, (МБОУ «Кочкуровская средняя общеобразовательная школа» Кочкуровского р –она, руководитель - Белоусова Татьяна Викторовна), за стихотворение «Полон партер»

В номинации «ПРОЗА »:

- в возрастной категории «10-13 лет»:

1 место – Еналеевой Амине,( МОУ «СОШ №33», г. Саранск, руководитель- Юматова Евгения Валерьевна), за эссе «Урок жизни от актрисы театра и кино Сары Бернар»

- Буровой Софии, (МБОУ «Приреченская СОШ», г. Рузаевка, руководитель - Дмитриева Елена Викторовна), за эссе «Театра мир откроет нам свои кулисы»

– Городновой Полине,( МБОУ «Лицей №1» рп Чамзинка , Чамзинского р-она, руководитель - Печказова Светлана Петровна), за рассказ «Пропавшее письмо»

– Жирновой Марии, (МОУ «ЦО «Тавла» - СОШ №17», г.Саранск, руководитель- Гаврюшова Светлана Александровна ), за рассказ «Наш театр жив»

2 место – Сорокиной Анастасии, ( МБОУ "Куликовская СОШ", Краснослободского р-она, руководитель- Конкина Мария Игнатьевна), за эссе "Волшебный мир театра"

- Абрамовой Татьяне, (МБОУ «Сиалеевско-Пятинская средняя общеобразовательная школа», Инсарского муниципального р-она, руководитель- Чернышова Наталья Михайловна), за эссе «Роль театра в современном мире»

- Серебряковой Анне, (МОУ «Гимназия № 20 имени Героя Советского Союза В.Б. Миронова», г.Саранск, руководитель- Арзамасов Андрей Владимирович), за сказку «Театральное приключение Наташи»

3 место – Ворониной Елизавете, (МБОУ « Учхозская средняя общеобразовательная школа» Краснослобосдкого муниципального района, руководитель- Тимченко Наталья Сергеевна ), за эссе « Нужен ли нам театр?»

– Абрамову Вячеславу, ( МОБУ «Оброченская средняя общеобразовательная школа» Ичалковского муниципального р –она, руководитель- Морозова Наталия Евгеньевна), за эссе «Театр- особый вид искусства»

- в возрастной категории «14-18 лет»:

1 место – Иваньшиной Ульяне, (МОУ «Стародевиченская средняя общеобразовательная школа» Ельниковского муниципального р- она, руководитель- Рябинина Н.П.), за эссе «Театр…волшебная сила искусства»

– Савиной Кристине, (МБОУ "Гуменская СОШ", Краснослободского р-она, руководитель- Новикова Татьяна Борисовна) за сочинение "Театр-это кафедра, с которой можно много сказать миру"

– Корайкиной Виктории, ( МБОУ «Поселковская средняя школа №1» Атяшевский муниципального р-он, руководитель- Осина Ирина Александровна), за рассказ «Гениальный артист»

– Бланкиной Александре, ( МБОУ «Атюрьевская СОШ №1», Атюрьевского муниципального р-она, руководитель- Татарова Светлана Ивановна) , за очерк «За кулисами театра»

- Вадяевой Кристине, (МОУ «Новотроицкая средняя общеобразовательная школа», Старошайговского муниципального р-она, руководитель- Вишнякова Марина Николаевна),за очерк «Путешествие в театр»

2 место – Шлукиной Александре, ( МОБУ «Рождественская средняя общеобразовательная школа», Ичалковского муниципального р-она, руководитель- Панишева Светлана Серафимовна),за эссе «Театр жив, пока у него есть зрители»

– Строгановой Алине, ( МОБУ «Ичалковская средняя общеобразовательная школа», Ичалковского муниципального р-она, руководитель- Некаева Елена Михайловна), за эссе «И можно ли раздвинуть горизонты?»

– Лапиной Ксении, (МОУ «Озёрная ООШ», г.Саранск, руководитель- Жданкина Татьяна Ивановна), за сочинение «Волшебный мир театра»

– Курамшиной Диане, ( МБОУ «Лицей № 4», г. Рузаевка, руководитель- Гусева Анна Александровна), за рассказ «Волшебная комната»

– Карповой Марии, ( МОУ «СОШ с уиоп №24», г. Саранск, руководитель- Дроздова Наталья Владиславовна ), за рассказ «Мой театр»

3 место – Кудашкиной Юлии , (МБОУ «Поселковская средняя школа №1» Атяшевского муниципального р-она, руководитель- Долганова Ирина Ивановна), за эссе «Театр жив, пока у него есть зрители»

– Пивкиной Ирине, (МБОУ «Старотеризморгская СОШ» , Старошайговского муниципального р-она, руководитель- Чернова Нина Николаевна ), за рассказ «Театр в моей жизни»

В номинации «ПУБЛИЦИСТИКА»:

- в возрастной категории «10-13 лет»:

1 место – Грининой Варваре, (МБОУ «Ардатовская СОШ», Ардатовского муниципального р-она, руководитель- Рыжайкина Елена Александровна), за репортаж

«Как становятся школьными артистами»

2 место – Зеленовой Светлане, ( МБОУ «Чамзинская СОШ №2», Чамзинского муниципального р-она, руководитель- Преснякова Ирина Николаевна), за письмо «Пусть театр станет другом!»

– Талалаевой Диане, (МОУ «ЦО «Тавла» - СОШ №17», г. Саранск, руководитель- Миронова Дарья Сергеевна ), за интервью «Театр – чудесный учитель, пробуждающий мысли и чувства»

3 место – Зрячеву Максиму, (МБОУ "Сивинская ООШ", Краснослободского муниципального р-она, руководитель - Макеева Нина Николаевна), за письмо "Театра мир откроет нам свои кулисы"

– Байбиковой Ренате, (МОУ «СОШ №5», г. Саранск, руководитель- Мамонова Елена Алексеевна), за статью «Волшебный мир театра кукол»

– Зиминой Ксении, ( МБОУ «Лицей № 4» ,г. Рузаевка , руководитель- Зимина Надежда Васильевна), за зарисовку «В предвкушении прекрасного»

- в возрастной категории «14-18 лет»:

1 место – Илюшкиной Ангелине, (МБОУ "Мордовскопаркинская ООШ" Краснослободского муниципального р-она, руководитель- Палагина Антонина Ивановна), за интервью "За кулисами любительского театра"

– Кошелевой Юлии, ( МБОУ «Лицей № 4», г. Рузаевка, руководитель- Земскова Елена Юрьевна), за письмо «Иллариону Максимовичу Яушеву»

2 место – Бекешевой Ангелине, (МБОУ «Краснослободский многопрофильный лицей», Краснослободского муниципального р-она, руководитель- Данилина Галина Олеговна), за интервью «Театр «Отражения»

– Нугаевой Карине, ( МАОУ «СОШ № 10», г.Саранск, руководитель- Трофимова Анна Владимировна ), за рецензию   «Загадочное искусство»

3 место –Татаровой Валерии, ( МОУ «СОШ № 5», г. Саранск, руководитель- Стратиенко Нелли Александровна), за рецензию «Любите ли вы театр?»

–Захаровой Алине, ( МБОУ «Красинская средняя общеобразовательная школа» Дубенского муниципального р-она, руководитель- Карасева Тамара Дмитриевна), за зарисовку «Волшебный мир искусства»

Наградить дипломами в специальных номинациях:

1. «Мастер этюда»

- Батяйкину Веру, ( МБОУ «Дубенская средняя общеобразовательная школа» Дубенского муниципального р-она, руководитель- Айзятуллова Лариса Александровна, )за рассказ «Театра мир откроет нам свои кулисы…»

– Степанову Артему, (Филиал ,Ст.-Дракинская средняя общеобразовательная школа» МБОУ «Кочелаевская средняя общеобразовательная школа», Ковылкинский муниципальный р-он, руководитель-Кудашова Мария Федоровна), за очерк«Роль театра в нашей жизни»

2. «За оригинальное жанровое решение»

-Луконину Арину, (МБУ ДО «Дом детского творчества», Ковылкинского муниципального р-она), руководитель- Горностаева Ольга Павловна), за стихотворение «Театр кошек»

3. «Мастер литературной сказки»

- Дематьеву Александру, (МБОУ «Кабаевская средняя общеобразовательная школа» Дубенского р-она, руководитель -Адрахманова Елена Петровна ), за сказку «Лев и театр»

-Грузинцеву Полину, ( МБОУ « Образовательный центр «Краснослободская средняя общеобразовательная школа №1», Краснослобосдкого муниципального р-она, руководитель- Миронкина Людмила Владимировна), за сказку «За кулисами театра»

4. «За жизненность сюжета»

-Кафтореву Диану, проза 10-13 за эссе "Театр в моей жизни" ,МБОУ "Красноподгорная СОШ им.П.М.Волкова", Краснослободского муниципального района, руководитель- Старикова Ирина Александровна

5. «Юный поэт»

-Кирюхина Илью , поэзия 10-13 за стихотворение «Великая сила театра», Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 17», РМ, г.Рузаевка), руководитель-Пономарева Татьяна Юрьевна

6. «За актуальность темы»

-Купряхину Марию, (МОУ «Лицей» Ельниковского муниципального района, руководитель- Жженова Наталья Николаевна), за стихотворение «Театр! Конечно театр…»

-Аверкину Алину, (МБОУ «Инсарская средняя общеобразовательная школа №1», Инсарского р-она, руководитель- Аверкина Елена Александровна), за стихотворение «Магия театра»

-Велькину Марию, (МБОУ «Учхозская СОШ» Краснослобосдкого муниципального района, руководитель- Инюшкина Валентина Ивановна), за стихотворение «Весь мир-театр!»

-Волкова Данилу, (МОУ «Гимназия № 20 имени Героя Советского Союза В.Б. Миронова», г. Саранск, руководитель- Кулебякина Марина Юрьевна) за стихотворение «В театре»

7. «Юный журналист»

-Земцову Софью, ( МОУ «СОШ № 9», г. Саранск, руководитель- Горбушина Ольга Владимировна), за интервью ««Вся наша жизнь – игра»

Поздравляем участников конкурса! Желаем всем творческих успехов!

Качественная укладка линолеума или как сделать правильно прикатку линолиума

Версии сайта 

A- A A+

Опрос о качестве образовательных услуг 

Виртуальная приемная 

КОЛЛЕГАМ 

УЧЕНИКАМ И РОДИТЕЛЯМ 

Яндекс.Метрика

 

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #fbeac9 #eef8239 #241013141836