Петербуржские встречи с народным танцем

последние и лучшие новости искусства в мире

Обучающиеся Народного ансамбля танца «Валдоня» (руководитель Петрова Ольга Алексеевна) ГБОДОРМ «Республиканский Центр дополнительного образования детей» вернулись с Фестиваля «Национальная премия по-народному и фольклорному танцу», который проходил с 4 по 6 января 2020 года в г. Санкт-Петербурге.

На фестиваль приехали ансамбли из городов России: Зеленогорска, Белгорода, Оренбурга, Кемерова, Кронштадта, Сыктывкара, Лодейного Поля, Чудова, Коммунара, Санкт-Петербурга, Республики Армении, Республики Карелия.
Фестиваль имеет особую направленность - народный танец, что особо интересно для нашего коллектива. Кроме того, народный танец был представлен пятью номинациями: характерный танец (классическое наследие), русский народно-сценический танец, танцы народов мира, стилизованный народный танец и фольклорный танец.
Ансамбль «Валдоня» показал 4 танца в двух номинациях - русский народно- сценический танец и мордовские номера - в фольклорном танце. Высоко профессиональное жюри возглавлял Носихин Александр Леонидович, являющийся идейным вдохновителем и художественным руководителем данного фестиваля. После конкурсных выступлений - объявление победителей и награждение. «Валдоня» стал дважды Лауреатом, заняв 3 место в русском танце и 1 место за мордовские номера. Особо приглянулся членам жюри эрзянский танец «Уточки Старых Найман». Об этом было сказано на обсуждении: отработали чисто, эмоционально. Кстати, на этом конкурсе «Валдоня» дебютировала с этим номером. Так же ансамбль награждён специальным призом. Хочется сказать большое спасибо организаторам и участникам конкурса представленные номера были профессиональны и интересны! И руководители, и участники получили большой творческий заряд, очень много положительных эмоций и хореографической информации! Пожелания организаторам - поддерживать направление фестиваля и процветать в дальнейшем! Очень престижно и здорово участвовать в таком фестивале! А величие Петербурга не оставляет равнодушными его гостей! Мы рады встречи с тобой, Санкт-Петербург!

LgKUOHQT474

dF8AyCKn5y0

4q6fDhttgXQ

Качественная укладка линолеума или как сделать правильно прикатку линолиума

Версии сайта 

A- A A+

Опрос о качестве образовательных услуг 

Виртуальная приемная 

УЧЕНИКАМ И РОДИТЕЛЯМ 

Яндекс.Метрика

 

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #fbeac9 #eef8239 #241013141836