ІXX республиканская олимпиада по школьному краеведению «Историко-культурное и природное наследие родного края»

последние и лучшие новости искусства в мире

1 апреля 2019 года ГБОДОРМ «Республиканский Центр дополнительного образования детей» на базе ГБУК «Мордовский республиканский объединенный краеведческий музей им. И.Д. Воронина» провела ІXX республиканскую олимпиаду по школьному краеведению «Историко-культурное и природное наследие родного края».

Олимпиада проводилась по 12 тематическим программам республиканского туристско-краеведческого движения обучающихся «Отечество» и направлена на изучение истории, культуры и природы мордовского края, на выявление и поддержку одаренных детей, обладающих способностями творческой деятельности и проводящих краеведческие исследования. Олимпиада это итог всей поисково-исследовательской, туристско-краеведческой работы, проводимой в образовательных организациях республики в течение всего года.

Олимпиада проводилась по четырем номинациям:

– «Военная история России и родного края. Земляки».

– «Поиск. Школьные музеи и уголки боевой и трудовой славы».

– Великая отечественная война. Тыл и фронт».

– «Дети и война. Образование Мордовии в годы войны».

В адрес Оргкомитета было представлено более 90 поисково-исследовательских, краеведческих работ из 16 муниципальных районов и г.о. Саранск.

Для участия в очном туре олимпиады были приглашены авторы 60 поисково-исследовательских работ.

Экспертная комиссия отметила высокий уровень конкурсных материалов. Работы соответствовали критериям оценки исследовательских работ, оформлены в соответствии с требованиями и показателями конкурса, сопровождались электронной версией, имели приложения в виде фотографий, иллюстраций, схем, графиков, рисунков, копий архивных документов. Многие исследования юных краеведов заинтересовали научных сотрудников республиканских музеев и были отобраны для их дальнейшего использования в работе музеев.

Работы победителей и призеров Олимпиады будут рекомендованы для участия во Всероссийской олимпиаде по школьному краеведению.

IMG 4248

IMG 4291

IMG 4284

IMG 4273

Качественная укладка линолеума или как сделать правильно прикатку линолиума

Версии сайта 

A- A A+

Опрос о качестве образовательных услуг 

Виртуальная приемная 

УЧЕНИКАМ И РОДИТЕЛЯМ 

Яндекс.Метрика

 

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #fbeac9 #eef8239 #241013141836