VIII Международный фестиваль-конкурс "Триумф"

последние и лучшие новости искусства в мире

15-16 марта Самарская земля встречала танцевальные коллективы на VIII Международный фестиваль-конкурс "Триумф". Народный ансамбль "Валдоня" попробовал свои силы младшим составом (2-5 класс), которые впервые выехали на конкурс. Ребята показали хореографическую композицию "Лето звонкое".

 

Жюри  на конкурсе было представлено тремя именитыми хореографами: Елена Щёголева - педагог  хореографического училища им. Лавровского; Владислав Озерянский - экс-солист ГААНТ им.Моисеева; Светлана Лутошкина - хореограф проекта "Танцы на ТНТ".

После подсчёта баллов ансамбль "Валдоня" стал обладателем звания Лауреат III степени. То, что ребята стали "Лауреатами" - вселило в них и радость, и гордость. Но, в свою очередь, это не самый высший возможный результат - поэтому есть над чем работать, есть цель, к которой надо стремиться!

Коллектив "Валдоня" уже третий раз на конкурсе "Триумф", но как-то не было официальных экскурсий по городу. В эту поездку мы заранее позаботились об этом, связавшись с турфирмой "У-ра!". Прекрасный экскурсовод Елена Краснова целых 5 часов вдохновенно рассказывала нам про Самару. Мы побывали на набережной реки Волга, вдоль которой расположен сам город. Были у монумента "ракета-носитель" "Союз" - при помощи таких ракет отправлялись в космос все космические корабли в Советском Союзе. Здесь ребята познакомились с забавными инопланетянами, которых они назвали Андрей и Света. Тёрли носы памятникам "товарищу Сухову" и Буратино. Но, пожалуй наибольший интерес и эмоции были при посещении культурно-развивающего центра "Радуга, где дети побывали в греческом, египетском, японском и индийском залах. А экспозиция натуральных камней и минералов не оставила равнодушными даже взрослых! Экскурсовод с любовью рассказывала о городе, о его легендах и тайнах. Дети с удовольствием слушали её: о "шишигах", о "волкодирах", обитающих в Жигулёвских горах (по поверьям).

Поездка была интересной и поучительной. Кроме того, что ребята "повращались  на конкурсной кухне",  они проверили свои силы на другой сцене, посмотрели на различные творческие объединения, что всегда приносит плоды в развитии коллектива. Как, внутри отношений, так, и профессионально.

Такие поездки очень важны и нужны для детей!

Триумф

 

Качественная укладка линолеума или как сделать правильно прикатку линолиума

Версии сайта 

A- A A+

Опрос о качестве образовательных услуг 

Виртуальная приемная 

УЧЕНИКАМ И РОДИТЕЛЯМ 

Яндекс.Метрика

 

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #fbeac9 #eef8239 #241013141836