Детский технопарк «Кванториум» будет открыт в г. Рузаевка в 2020 году

последние и лучшие новости искусства в мире

Второй в Республике Мордовия детский технопарк «Кванториум»создается и будет открыт как обособленное структурное подразделениеГБОДОРМ «Республиканский Центр дополнительного образования детей» в 2020 году в г. Рузаевка.

Детский технопарк «Кванториум» - это уникальная среда для ускоренного развития ребенка по актуальным научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям, оснащенная высокотехнологичным оборудованием. Отличительной особенностью является не только обучение детей инженерному образованию, но и проектной деятельности, ТРИЗ (теория решения изобретательских задач), 4К-компетенциям (коммуникация, креативность, командное решение проектных задач, критическое мышление) и решение реальных производственных задач в сопровождении опытных наставников, в том числе представителей научной школы, промышленности и бизнеса.

Цель - содействовать ускоренному техническому развитию детей и реализации научно-технического потенциала молодежи, внедряя эффективные модели образования.

Задачи

Создать систему научно-технического просвещения через привлечение детей и молодёжи к изучению и практическому применению наукоёмких технологий.

Выстроить социальный лифт для молодежи, проявившей значительные таланты в научно-техническом творчестве.

Нарастить опыт реальной адаптации обучающихся в условиях рыночной экономики, освоить современные методы поиска новых технических решений в сферах инженерного программирования.

Обеспечить подготовку национально-ориентированного кадрового резерва для наукоемких и высокотехнологичных отраслей экономики Российской Федерации.

Разработать и внедрить новый российский формат дополнительного образования детей в сфере инженерных наук.

Обеспечить системное выявление и дальнейшее сопровождение одаренных в инженерных науках детей.

Детский технопарк «Кванториум»будет размещаться на площади 1183,7кв.м. в здании МБУ ДО «Центр «ЮНИТЭР» Рузаевского муниципального района.

Юные кванторианцы получат новые знания и опыт работы занимаясь на высокотехнологичном оборудовании в «Автоквантуме»,«Геоквантуме», «IT – квантуме»,

«Дизайнквантуме»,«Промробоквантуме»,«Хайтеке» .

Для ребят оборудуют «Шахматную гостиную», лекторий, зону для проектной деятельности.

e393ee451862c4d54c2a8646073b7b6b 0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Качественная укладка линолеума или как сделать правильно прикатку линолиума

Версии сайта 

A- A A+

Опрос о качестве образовательных услуг 

Виртуальная приемная 

УЧЕНИКАМ И РОДИТЕЛЯМ 

Яндекс.Метрика

 

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #fbeac9 #eef8239 #241013141836