Республиканский конкурс эстрадной песни «Серебряная музыка»

последние и лучшие новости искусства в мире

30 января 2018 года ГБОДОРМ «Республиканский Центр дополнительного образования детей» в концертном зале ГБПОУРМ «Саранское музыкальное училище им. Л.П. Кирюкова» провела финал XI республиканского конкурса эстрадной песни «Серебряная музыка».

В конкурсе приняли участие 75 обучающихся образовательных организаций 12 муниципальных районов, городского округа Саранск. По итогам отборочного тура в финал конкурса прошли 39 солистов.

По достоинству оценивало способности участников конкурса профессиональное, уважаемое жюри:

Елена Викторовна Кузина - композитор, заслуженный деятель искусств Республики Мордовия, Член Союза композиторов России, преподаватель Саранского музыкального училища им. Л.П. Кирюкова, директор мастерской – студии «Театр Эстрады»;

Елена Викторовна Сонина – Гончаренко - председатель предметно-цикловой комиссии «Вокальное искусство» Саранского музыкального училища им. Л.П. Кирюкова, лауреат Всероссийских конкурсов;

Александр Владимирович Лутов - заслуженный работник культуры Республики Мордовия,  преподаватель Саранского музыкального училища им. Л.П. Кирюкова;

Ольга Васильевна Якунчева - заместитель директора по концертной работе, преподаватель Саранского музыкального училища им. Л.П. Кирюкова. 

По итогам конкурса жюри постановило присудить:

В возрастной категории 6-9 лет:

1 место – Антошкиной Ксении (МБОУ «Ширингушская СОШ» Зубово-Полянского муниципального района, руководитель - Каткова Екатерина Прокопьевна);

1 место - Каргину Данилу (МОУ «Атемарская СОШ» Лямбирского муниципального района, руководитель - Ануфриева Елена Петровна);

2 место – Кудашкиной Валерии (МБОУ «Краснослободская СОШ № 1» Краснослободского муниципального района, руководитель - Макарова Ирина Александровна);

3 место - Дувалкиной Олесе (МБОУ «Кемлянская СОШ» Ичалковского муниципального района, руководитель - Дувалкина Мария Владимировна).

В возрастной категории 10-12 лет:

1 место - Воробьеву Евгению (МБОУ «Краснослободская СОШ № 1» Краснослободского муниципального района, руководитель - Макарова Ирина Александровна);

2 место – Трошиной Елене (МО «Лямбирская СОШ № 2» Лямбирского муниципального района, руководитель - Дукин Бясыр Бязытович);

3 место - Шебаловой Виктории (МБОУ «СОШ №8» Рузаевского муниципального района, руководитель - Вольнова Наталья Анатольевна);

3 место - Родионовой Марии (МОБУ «Оброченская СОШ» Ичалковского муниципального района, руководитель - Дупленкова Валентина Александровна).

В возрастной категории 13-15 лет:

1 место – Рыгиной Анастасии, МОУ «Большеелховская СОШ» Лямбирского муниципального района, руководитель - Михеева Елена Анатольевна);

2 место – Головой Татьяне (МБОУ «Жуковская СОШ» Зубово-Полянского муниципального района, руководитель - Снадина Наталья Анатольевна);

3 место – Павиловой Светлане (МБОУ «Лицей № 4» Рузаевского муниципального района, руководитель - Крылова Яна Юрьевна).

В возрастной категории 16-18 лет:

2 место – Чижановой Ирине (МБОУ «Красноподгорная СОШ им. П.М.Волкова» Краснослободского муниципального района, руководитель - Зеленова Татьяна Александровна);

3 местоОрешкиной Валерии (МБОУ «Лицей № 1» Чамзинского муниципального района, руководитель - Кантеев Сергей Иванович).

Специальными дипломами награждены в номинациях:

«Солнечный дебют» - Сураеву Ульяну (МОУ «Старошайговская СОШ № 1», МУДО «ЦДТ» Старошайговского муниципального района, руководитель - Грошева Ю.Н.);

«За оригинальность музыкального материала» - Кафтайкину Софью (МОУ «СОШ № 22» г.о.Саранск, руководитель - Воробьев Александр Николаевич);

 «Надежда конкурса» - Горюнову Маргариту (МБОУ «Инсарская СОШ № 2» Инсарского муниципального района, руководитель - Акмайкина Людмила Николаевна);

«Приз зрительских симпатий» - Гырбу Викторию («РДДТ» Ромодановского муниципального района, руководитель - Явкин  Геннадий Петрович);

«За верность традициям» - Фатеева Михаила (МБУДО «Центр детского творчества» Зубово-Полянского муниципального района, руководитель - Фатеева Наталья Валерьевна);

«За оригинальное исполнительское решение» - Леушкину Арину (МОБУ «Кемлянская СОШ» Ичалковского муниципального района, руководитель - Захарова Елена Юрьевна);

«За проникновенность исполнения» - Ларину Алину (МОБУ «Рождественская СОШ» Ичалковского муниципального района, руководитель - Захарова Наталья Михайловна);

«За выразительность образа» - Сорокину Ксению (МБОУ «Инсарская СОШ № 2» Инсарского муниципального района, руководитель - Степаненко Татьяна Николаевна);

«За оригинальный взгляд» - Еферину  Марию (МБОУ «Ромодановская СОШ № 3» Ромодановского муниципального района, руководитель - Томилина Елена Александровна).

Поздравляем всех участников и победителей конкурса! Желаем всем творческих успехов!

Сер м фото

Качественная укладка линолеума или как сделать правильно прикатку линолиума

Версии сайта 

A- A A+

КВАНТОРИУМ 

Опрос о качестве образовательных услуг 

Виртуальная приемная 

КОЛЛЕГАМ 

УЧЕНИКАМ И РОДИТЕЛЯМ 

Яндекс.Метрика

 

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #fbeac9 #eef8239 #241013141836