Республиканский конкурс литературных работ «Искусство слова»

последние и лучшие новости искусства в мире

ГБОДОРМ «Республиканский Центр дополнительного образования детей» подвел итоги Республиканского конкурса литературных работ «Искусство слова», в котором приняли участие обучающиеся образовательных организаций из всех муниципальных районов (22) и городского округа Саранск.

По итогам отборочного тура, в финал конкурса прошли 217 работ. 

Номинация «Проза»
в возрастной категории 10-13 лет:

1 место – Илюшина Ольга (МБОУ «Лицей № 1» Чамзинского муниципального района) за рассказ «И снова осени портрет природа вешает в гостиной»;
2 место – Кострюкова Татьяна (МОУ «СОШ № 35» г.о. Саранск) за эссе «Очень хороший фильм»;
2 место – Белова Эллина (МБОУ «Лицей № 1» Чамзинского муниципального района) за эссе «Краски, звуки, запахи»;
3 место – Федичкина Анна (МБОУ «Краснослободский многопрофильный лицей» Краснослободского муниципального района) за рассказ «Рождественское чудо»;
3 место – Зорина Ольга (МБОУ «Инсарская СОШ № 1» Инсарского муниципального района) за сказку «Приключение Алисы в сказочном лесу».

 в возрастной категории 14-18 лет:

1 место – Паршутина Диана (МБОУ «Пурдошанская СОШ» Темниковского муниципального района) за рассказ «Поединок»;

2 место – Трямкина Мария (МОУ «СОШ № 35» г.о.Саранск) за рассказ «Певучее сердце»;
3 место – Зайцева Алиса (МБОУ «Лицей № 4» Рузаевского муниципального района) за рассказ «Рисунок».

Номинация «Поэзия»
в возрастной категории 10-13 лет:

1 место – Пушков Константин (МБОУ «Большеберезниковская СОШ» Большеберезниковского муниципального района) за стихотворение «В сети»;
2 место - Кондрашкина Анжелика (МБОУ «Торбеевская СОШ № 1». Торбеевского муниципального района) за стихотворение «Плакала природа»;
3 место – Трошина Полина (МБОУ «Апраксинская СОШ» Чамзинского муниципального района) за стихотворение «Четыре сестрицы».

в возрастной категории 14-18 лет:

1 место – Ивлиева Екатерина (МОУ «Первомайская СОШ» Лямбирского муниципального района) за стихотворение «Радуга над Россией»;
2 место – Бесхмельнов Станислав (МОУ «Лицей» Ельниковского муниципального района) за оду «В начале было только слово»;
3 место – Кильдеев Роберт (МБОУ «Кадошкинская СОШ» Кадошкинского муниципального района) за стихотворение «Эшелоны».

Номинация «Публицистика»
в возрастной категории 10-13 лет:

1 место – не присуждено;
2 место – Шильтяев Артем (МОУ «Акчеевская СОШ» Ельниковского муниципального
района) за статью «Необыкновенная история любви или всем невзгодам вопреки»;
3 место – Ипполитова Маргарита (МБОУ «Курташкинская СОШ» Атюрьевского муниципального района) за зарисовку «Очей очарованье».

в возрастной категории 14-18 лет:

1 место – Дыдыкин Данил (МОУ «СОШ № 30» г.о. Саранск) за очерк «Лапша»;
2 место – Моисеева Наталья (МБОУ «Тарасовская средняя школа» Атяшевского муниципального района) за статью «Я люблю русский язык»;
3 место – Маскайкина Елена (МБОУ «Торбеевская СОШ № 3» Торбеевского муниципального района) за статью «Пусть говорят».
Экспертная комиссия конкурса наградила специальными дипломами:
1. «За заботу о природе»
- Рыженкову Кристину (МБОУ «Гимназия № 1» Ковылкинского муниципального района) за стихотворение «Сохрани природу, человек!»;
2. «Мастер этюда»
- Стяпину Анастасию (МБОУ «Атюрьевская СОШ № 2» Атюрьевского муниципального района) за стихотворение «Осенняя грусть»;
3. «За оригинальное жанровое решение»

- Гуменскую Александру (МБОУ «Краснослободская СОШ № 1 Краснослободского муниципального района) за триптих «Приезжай! Я скучаю...!»;
- Семейкина Дмитрия (МБОУ «Урусовская СОШ» Ардатовского муниципального района) за рассказ «Песня агронома»;
4. «Хранители памяти»
- Подкопалову Ирину (МОУ «Атемарская СООШ» Лямбирского муниципального района) за рассказ «Революция 1917 года в истории моей семьи»;
5. «Мастер литературной сказки»
- Севостьянову Марию (МБОУ «Дачная СОШ» Теньгушевского муниципального района) за сказку «Как друзья Снеговика спасали»;
6. «За жизненность сюжета»
- Ларину Викторию (МОУ «Тургеневская СОШ» Ардатовского муниципального района) за исторический очерк «Тайна озера Рузани»;
7. «За очерк о Малой Родине»
- Матвееву Екатерину (МБОУ «Ромодановская СОШ № 1» Ромодановского муниципального района) за очерк «Большое видится на расстоянье»;
8. «Юный писатель»
- Алексахину Лилию (МОУ «Первомайская СОШ» Лямбирского муниципального района) за главы из повести «Два мира одной реальности»;
9. «За гуманизм в творчестве»
- Громову Екатерину (МБОУ «Сиалеевско-Пятинская СОШ» Инсарского муниципального района) за эссе «Слово о хлебе».

Качественная укладка линолеума или как сделать правильно прикатку линолиума

Версии сайта 

A- A A+

КВАНТОРИУМ 

Опрос о качестве образовательных услуг 

Виртуальная приемная 

КОЛЛЕГАМ 

УЧЕНИКАМ И РОДИТЕЛЯМ 

Яндекс.Метрика

 

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #fbeac9 #eef8239 #241013141836