Мобильный технопарк «Кванториум» в гостях у МБОУ «Белозерьевская средняя общеобразовательная школа» Ромодановского района

последние и лучшие новости искусства в мире

Закончился учебный год, дети республики отдыхают в летних лагерях. Но команда педагогов мобильного технопарка «Кванториум» не осталась без работы – «технопарк на колесах» осваивает новые территории.

В течении учебного года мобильные технопарки «Кванториум» работают в 12 центрах агломераций муниципальных районов республики. А в летний период педагоги с образовательной программой, мастер-классами, профильными мероприятиями выезжают в лагеря.

3 июня возможность познакомиться с инновационными технологиями мобильного комплекса выпала ученикам МБОУ «Белозерьевская средняя общеобразовательная школа» Ромодановского района.

Педагоги мобильного технопарка «Кванториум» устроили настоящий праздник для ребят, провели экскурсию, рассказали о работе, провели мастер-классы по VR/IT, ГЕО/АЭРО, Промробо/Промдизайн.

Нуянзин С.А. педагог VR/IT направления познакомил обучающихся, с возможностями дополненной и виртуальной реальностей, продемонстрировал деморолик. Дети с помощью шлема VRперенеслись в мир виртуальной реальности: покатались на виртуальных горках, окунулись в глубины океана.

 

Портнов Д.С. педагог ГЕО/АЭРО направления рассказал о беспилотных летательных аппаратах, о их применение в аэрофотосъёмке. Ребята на симуляторе самостоятельно управляли самолетом. Были в восторге, от настоящих квадрокоптеров, которые они увидели в полете.

Аржанова А.А. педагог Промробо/Промдизайн направления познакомила учеников с основами робототехники, показала, как конструировать роботов и ребята сами попробовали управлять ими. Во время квеста «Роботы вокруг нас» ребята отвечали на вопросы, изображали робота в действии.

Screenshot 3

7 июня мобильный технопарк «Кванториум» ждут в школьных лагерях МБОУ «Ромодановская средняя общеобразовательная школа № 2» и МБОУ «Ромодановская средняя общеобразовательная школа № 3» Ромодановского района.

Screenshot 4

Качественная укладка линолеума или как сделать правильно прикатку линолиума

Версии сайта 

A- A A+

Опрос о качестве образовательных услуг 

Виртуальная приемная 

УЧЕНИКАМ И РОДИТЕЛЯМ 

Яндекс.Метрика

 

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #fbeac9 #eef8239 #241013141836