«Образовательный интенсив по генной инженерии»

последние и лучшие новости искусства в мире

С 7 по 9 февраля на базе биоквантума Детского технопарка "Кванториум" г.Саранск состоялся образовательный интенсив по генной инженерии в котором приняли участие дети из соседнего региона – г.Чебоксары в сопровождении педагога детского технопарка «Кванториум» г.Чебоксары Галины Владимировны Рост. Интенсив проводил педагог детского технопарка «Кванториум» г.Саранск Сидоров Денис Иванович. 

Цикл образовательного интенсива построен таким образом, чтобы смоделировать реальное научное исследование. В качестве модельного объекта исследования были выбраны флуоресцентные белки, детекция которых не вызывает особых трудностей. В задачи входила амплификация полной кодирующей последовательности гена флуоресцентного белка и его направленное клонирование в бактериальный экспрессионный вектор. 

В ходе проведенного мероприятия дети получили навыки работы с высокотехнологичным оборудованием, применяемым в современных научно-исследовательских центрах – амплификатор, системой гель-документирования, камерами для электрофореза. Получили знания о процессе молекулярного клонирования, выборе вектора, основных ферментах, используемых в генной инженерии. 

Знания и практические навыки, полученные в процессе данного образовательного интенсива, способствуют успешному выступлению на таких конкурсах как олимпиада НТИ по профилю «Инженерные биологические системы», WorldSkills Russia по компетенции «Геномная инженерия».

Качественная укладка линолеума или как сделать правильно прикатку линолиума

Версии сайта 

A- A A+

Опрос о качестве образовательных услуг 

Виртуальная приемная 

УЧЕНИКАМ И РОДИТЕЛЯМ 

Яндекс.Метрика

 

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #fbeac9 #eef8239 #241013141836