В Краснослободском районе работает мобильный «Кванториум»

последние и лучшие новости искусства в мире

Со 2 февраля в Краснослободской школе №1 работает мобильный технопарк «Кванториум», созданный в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». Мобильный технопарк представляет собой передвижной образовательный комплекс с высокотехнологичным оборудованием – таким же, как в действующем в Саранске детском технопарке. Благодаря такому подходу не только саранские школьники, но и дети из районов республики  осваивают лазерные и космические технологии, основы виртуальной и дополненной реальности, робототехнику и другие инженерные направления. Занятия ведут молодые педагоги – студенты МГПИ имени М.Е. Евсевьева.

На базе  школы и мобильного технопарка идут уроки «Технология в Кванториуме» и дополнительные занятия по направлениям технопарка на выбор – VR/IT, «ГЕО/АЭРО», «РОБО/ Промдизайн», Hi-Tech с учащимися 5-11-х классов. Наставники знакомят ребят с обязательными навыками, которые позволят школьникам эффективно работать в команде, ставить цели и достигать их, создавать актуальные и востребованные проекты. Всего за две недели  обучение пройдут 324 школьника района.

Первая неделя работы в «Кванториуме» совместила в себе получение теоретических знаний и знакомство с различными компьютерными программами. На второй неделе школьники работают в самой мастерской, в которой осваивают в деле шлемы, принтеры и станки. Затем начнется процесс реализации проектно-исследовательской деятельности, а вот работа над ошибками и закреплением полученных навыков произойдет уже через два месяца.

Второй в этом году приезд технопарка в Краснослободскую школу №1 запланирован на конец апреля - начало мая. Тогда состоится второй этап обучения, и ребята смогут продолжить работу над своими проектами.

 

Качественная укладка линолеума или как сделать правильно прикатку линолиума

Версии сайта 

A- A A+

Опрос о качестве образовательных услуг 

Виртуальная приемная 

УЧЕНИКАМ И РОДИТЕЛЯМ 

Яндекс.Метрика

 

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #fbeac9 #eef8239 #241013141836