Обмен опытом.

последние и лучшие новости искусства в мире

30 ноября 2019 года делегация от Детского технопарка «Кванториум» ГБОДОРМ «Республиканский Центр дополнительного образоания детей» в составе методиста Калининой Е.В. и педагогов Сидорова Д.И., Масейкиной А.А. и Масейкина Н.В. посетили детский технопарк «Кванториум» в городе Чебоксары.

В ходе поездки коллеги активно делились опытом проведения и организации: Олимпиады Кружкового движения НТИ -- это первая в России командная инженерная олимпиада, которая проводится Кружковым движением НТИ, Агентством стратегических инициатив и Российской венчурной компанией с 2015 года. Одна из целей олимпиады — создание условий для интеллектуального развития и вовлечения детей в современные инженерные практики, а также поддержка в профессиональной ориентации и осознанном выборе образовательных траекторий. В 2019-2020 учебном году Олимпиада Кружкового движения НТИ.Junior проводится в России впервые. Всего заявки на участие подали 22 838 школьников 5–7 классов из 84 регионов России. Финалы проводятся с 23 ноября по 15 декабря 2019 года в 16 городах России.

Делегация города Саранска совершили экскурсию по каждому из квантумов Чебоксарского детского технопарка, им показали технического оснащение и рассказали о проектах, которые занимали призовые места в конкурсах и которые только готовятся это сделать. В ходе экскурсии были обсуждены вопросы взаимодействия с бизнес партнерами по привлечению средств от внебюджетной деятельности, рассказывали об особенностях и организации работы проектных групп. Так же коллеги из Чебоксар поделились с гостями из Саранска интересным проектом, элементом которого являются мадагаскарские тараканы. Педагог Саранского детского технопарка Дмитрий Иванович, в свою очередь провёл консультацию проектной группы БИОквантум по особенностям работы со структурами ДНК.

Выражаем руководителю детского технопарка «Кванториум» города Чебоксары Гришиной Марине Сергеевне и педагогическому коллективу свою искреннюю признательность за плодотворное сотрудничество!

Надеемся в дальнейшем сохраним и сможем продолжить наши партнерские отношения.

 

6UJQNzodGUg

G63osg XWow

Качественная укладка линолеума или как сделать правильно прикатку линолиума

Версии сайта 

A- A A+

Опрос о качестве образовательных услуг 

Виртуальная приемная 

УЧЕНИКАМ И РОДИТЕЛЯМ 

Яндекс.Метрика

 

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #fbeac9 #eef8239 #241013141836