Республиканский конкурс «Применение современных IT-технологий для создания медиаконтентаи веб-сайтов»

последние и лучшие новости искусства в мире

31 октября на базе детского технопарка «Кванториум» ГБОДОРМ «Республиканский Центр дополнительного образования детей» прошёл очный этап Республиканского конкурса «Применение современных IT-технологий для создания медиаконтента и веб-сайтов».

 

В конкурсе приняли участие учащиеся образовательных организаций Кочкуровского, Краснослободского, Старошайговского, Ковылкинского, Рузаевского районов и городского округа Саранск.

Конкурс направлен на развитие творческой инициативы, созданиеусловий для привлечения и закрепления талантливой молодежи в сфере науки, IT-технологий и образования, повышение престижа профессий инженера, исследователя, научного работника и других профессий, востребованных в Республике Мордовия.

Проведение конкурс способствует вовлечению школьников и студентов в проектную деятельность, формирует навыки работы с информационно-коммуникационными технологиями.

Очный этап конкурса заключался в выполнении задания в рамках номинации конкурсантом. На выполнение работы отводилось 4 часа.

В номинации «Разработка веб-сайта» конкурсантам было предложено сверстать сайт по заданному макету, с соблюдением адаптивности.

В номинации «Видеосъемка и монтаж» конкурсантам необходимо было смонтировать видеоролик из предоставленного видеоматериала на заданную тематику, дополнив материал определенными фрагментами.

Все участники конкурса проявили хорошие знания и умения в выполнении заданий конкурса.

HVkRgEdnyGc

XJZd9wVbFJ8

8j3RBGXh23o

Качественная укладка линолеума или как сделать правильно прикатку линолиума

Версии сайта 

A- A A+

Опрос о качестве образовательных услуг 

Виртуальная приемная 

УЧЕНИКАМ И РОДИТЕЛЯМ 

Яндекс.Метрика

 

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #fbeac9 #eef8239 #241013141836